Comment on page
Страховка и наценки
Этот раздел настроек приложения позволяет задать наценки на стоимость доставки, общую стоимость, а также выбрать базу для расчета страховки.

Выбор базы для расчета страховки. По умолчанию страховка считается от полной стоимости заказа.
Страховка является обязательной для всех отправлений с объявленной стоимостью и равна 0.75% (пруф). Страховка учитывается в стоимости доставки по формуле:
Стоимость доставки = Расчетная стоимость по тарифу + Стоимость заказа * 0.75%
Опционально доступны варианты:
- страховка от полной суммы заказа
- процент от суммы заказа
- фиксированная стоимость заказа
Под стоимостью заказа понимается объявленная стоимость всех позиций заказа. Именно с этой суммы СДЭК берет страховку в размере 0.75% и эту же сумму вернет вам, если заказ будет утерян или поврежден в процессе доставки.
Вы можете изменить процент страховки, который учитывается в стоимости доставки, но стоит заметить, что это лишь изменит стоимость доставки для ваших клиентов, СДЭК с вас будет в любом случае удерживать 0.75% от стоимости заказа. Подробнее читайте в Терминах СДЭК
Опционально доступно два варианта:
- абсолютная наценка на стоимость доставки
- процентная наценка
Эту опцию удобно использовать, например, для включения стоимости упаковочных материалов или других костов на обработку заказа в стоимость доставки.
Опционально доступно два варианта:
- абсолютная наценка на общую стоимость
- процентная наценка
Процентная наценка будет рассчитана по формуле:
Наценка = (Стоимость доставки + стоимость товаров) * % наценки
Стоимость доставки = Стоимость доставки + Наценка
Опцию удобно использовать, если вы хотите включить процент за РКО от СДЭК в стоимость доставки (3%).
Last modified 3yr ago